Отсутствие кровотечения отмены

Здравствуйте, перехожу с Клайры на Ярину. Клайра не подошла, в течение последних двух месяцев приёма было постоянное кровомазание даже на активных таблетках. Начала пить Ярину, пропила первый месяц, активные таблетки кончились, но в положенный 7-дневный перерыв кровотечение отмены так и не началось. Нормально ли это, или стоит обратиться к врачу? Диагноз СПКЯ (мультифолликулярные яичники, поликистоз) , при приёме Ярины никаких побочных явлений пока нет.

Гайморит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приёма гормональных препаратов менструация может отсутствовать совсем, это значит что препарат работает и хорошо вам подходит, это абсолютно нормально, продолжайте принимать дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время приема КОК менструации могут быть скудными или отсутствовать вовсе, это нормально, не переживайте. Наоборот, можно сказать что препарат вам подходит.
Продолжайте прием КОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это вариант нормы.
Обычно, это значит, что препарат на столько хорошо оказывает свой эффект, что даже не накапливается эндометрий (нечему отторгаться). В этом, собственно, и заключается один из механизмов контрацептивного эффекта - субатрофия эндометрия. Чтобы плодному яйцу было "некуда" прикрепиться.

Если были эякуляции во влагалище на этой упаковке, можно на всякий случай сдать анализ крови на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приеме комбинированных оральных контрацептивов может отсутствовать кровотечение отмены так как не происходит должного нарастания эндометрия, можно предполагать что препарат оказывает свое действие

Принятый ответ

Здравствуйте.
Отсутствие кровотечения отмены на фоне первого цикла приёма Ярины обычно не является патологией. На фоне КОК возможны как скудные, так и вовсе отсутствующие кровотечения отмены, особенно в первые месяцы смены препарата и при СПКЯ. Если таблетки принимались строго по схеме и пропусков не было, поводов для беспокойства нет, контрацептивная защита сохраняется. Обычно рекомендуют продолжать приём по инструкции; оценка переносимости и регулярности кровотечений проводится обычно через 3–6 циклов.
Берегите себя🍀