Оценка результатов анализа

Здравствуйте! Расшифруйте , пожалуйста, анализы . Когда сдавала анализ , сказали , что при осмотре все ок . Но сегодня появились выделения неестественные

26 лет

Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется, если есть жалобы или дискомфорт то для точной терапии рекомендовано сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте! Загрузила фемофлор 16

Если есть жалобы то в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Здравствуйте, Ксения
Мазок соответствует клинической картине на момент его взятия - патологии нет, мазок не воспалительный. Но если сейчас появились жалобы - рекомендуется сдать расширенный мазок вагинальных выделений - Фемофлор 16. Он показывает подробный состав вагинальной микрофлоры, благодаря чему можно точнее назначить лечение, если оно потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте! Загрузила фемофлор 16

Принятый ответ

если фемофлор был сдан уже на фоне появившихся жалоб - есть признаки дисбиоза, не слишком выраженного. в такох случаях обычно рекомендуют комбинированные свечи широкого спектра - например, Клиндацин Б пролонг

Здравствуйте!
По результату мазка - картина соответствует норме: воспаления нет, преобладают лактобациллы, лишь в небольшом количестве есть кишечная флора, что часто бывает и не всегда требует лечения. Но раз появились новые выделения, именно они важнее анализа. Это может быть началом патологических процессов , которые в момент сдачи мазка могли ещё не проявляться. Поэтому в таких ситуациях рекомендуется сдать Фемофлор 16.

Добрый вечер, Ксения!
По мазку на микроскопию отделяемого женских половых органов можно говорить о том, что воспаления НЕТ (лейкоциты 0-1, доминируют лактобактерии), казалось бы все хорошо. НО, если все же появляются жалобы- зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения из половых путей с неприятным запахом, то более информативный будет анализ ФЕМОЛОР 16- он показывает качественный состав микрофлоры влагалища, что позволяет рекомендовать более правильную терапию.
Если нет возможности сдать анализ, а беспокоят выделения с неприятным запахом, то это может говорить о бактериальном вагинозе, то есть дисбактериозе влагалища и тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки). Пейте кисломолочные продукты, ограничьте использование ежедневных прокладок.

Здравствуйте.
По прикрепленному анализу нет отклонений. Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор 16 , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном.