Цвет кала у малышки 1 год
Дочь вчера ела свеклу, я в принципе понимаю, что может быть такой цвет из-за неё, но напрягалась всё равно. Ребенок активный, температуры нет, ничего в целом нет такого
Принятый ответ
Здравствуйте,стул по фотографии, вариант нормы,это не кровь, это свекла.
Стул может быть любого цвета, кроме, черного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая ферментативная система
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, такое окрашивания может давать свекла, по фотографиям видны ее остатки.
Подскажите, пожалуйста, ребёнок как-то изменился в поведении? Что-то его беспокоит?
Нет, не беспокоит, активная, кушает, спит, играет, бегает, веселится. Всё как обычно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с фото,на фото стул соответствует возрастной норме.Изменение цвета и консистенции произошло из-за употребления в пищу свёклы,это не кровь.
При патологии цвет стула меняется на черный и белый.Консистенция стула также может быть любой, в том числе возможно и наличие комочков, важно чтобы не было крови и пены в стуле.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет стула зависит от того, что кушал ребенок
В Вашем случае цвет стула окрасила
свекла, из за этого он стал темный, не переживайте, это не кровотечение
Подскажите, пожалуйста, как самочувствие ребенка? Ни на что не жалуется?
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрел приложенное фото к вопросу.
Данный цвет кала и его консистенция именно после съеденной свеклы. Так же отмечаются частички непереваренной свеклы.
Поводов для переживания нет. Это не кровь.