Не снижается температура
Моего отца положили с двухсторонней пневмонией, вызванной коронавирусной инфекцией с поражением 50% поражения. Пролежал в больнице неделю. Выписали 30 сентября 2020 г. 2 декабря стала подниматься температура до 37,6. Сегодня 38,5 температура. Подскажите что нам делать? Отцу 85 лет. Кислород 97-98, отдышки нет.
Здравствуйте,были ли у него ранее хронические заболевания? Надо сдать хотя бы общий анализ крови, мочи, кровь на СРБ. Что его беспокоит?
Здравствуйте. Для начала сдать общие анализ крови, СРБ, прокальцитонин, чтобы определиться в терапии. Когда его точно выписали. Что он принимает?
Здравствуйте, Татьяна! Помимо температуры что-нибудь еще беспокоит? Кашель, насморк, горло? Или только одна температура?
Ирина, беспокоит только температура. Выше 38.
Татьяна, конечно у вашего папы ослаблен иммунитет и приличное поражение легких. Скажите, пожалуйста, ваш папа принимает витамин Д3 2000ме, цинк 50 мг, витамин С? И неплохо бы ему попринимать барсучий, медвежий или нутряное сало с горячим молоком 1-2 раза в день или просто витамин Е 400 ме 1кап 1р\день. Пусть ваш папа делает дыхательную гимнастику по Стрельниковой , лежит по 15-30 мин на животе несколько раз в день, выдувает воздух в трубочку через воду. Все нормализуется, для этого нужно время. Люди с субфебрильной температурой иногда мучаются до месяца. Желаю здоровья и скорейшего выздоровления!
Здравствуйте!
Приложите выписку из стационара.
Если такой скачок однократно - то ничего не делать. Симптоматическое и общеукрепляющее лечение.
В целом Субфебрильная температура может сохраняться до месяца.
Анна, добрый день. Выписку из больницы загрузила.
Принятый ответ
По выписке идёт положительная динамика в виде нормализации лабораторных показателей.
Возможно присоединилась какая либо госпитальная инфекция в стационаре.
Вам нужно сдать общий анализ крови сейчас для контроля и С - реактивный белок в идеале.
После этого решать вопрос о дальнейшем лечении.
Температура сейчас до каких цифр поднимается?
Здравствуйте. После выписки ведь прошло очень много времени. Всё это время у него было хорошее самочувствие? По КТ лёгких полное разрешение пневмонии при выписке? Это может быть совершенно другая вирусная инфекция, не обязательно, что эта температура связана с перенесенной коронавирусной инфекцией
Ирина, почему долго?. Выписали 30 ноября, а со 2 декабря начала подниматься температура. 2 декабря ниже 38 была, а 3,4,5 числа 38,3
У вас в вопросе 30 сентября просто указано, меня это и сбило с толку. И я сделала вывод, что уже большой срок
Принятый ответ
Сколько дней в стационаре отцу кололи дексаметазон, возможно повышение температуры из-за резкой отмены дексаметазона случилось и нужно вернуть приём этого гормона
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ,прокальцитонин. Рецидив темпераутры возможен, но выбор лечения зависит от этих показателей. Она однократно поднялась или рецидивирует?
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата анвимакс, комплекс для нормализации температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.