Какие противовирусные лучше

Ребенку 4 года насморк, темпер 38, слабость по всем признакам орви какие можно дать противовирусные и капли с нос

Нет
4 года

Здравствуйте!

К сожалению нет противовирусных с доказанной эффективностью против ОРВИ.

При ОРВИ рекомендуется только симптоматическое лечение - промывать нос солевыми растворами (аквалор, аквамарис и другие), при заложенности носа Називин (от 1 до 6 лет Називин детский), при повышении температуры Нурофен (10 мг на кг веса на прием) или парацетамол (15 мг на кг веса на прием)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо❤️

Выздоравливайте 🌸