Боль внизу живота

Добрый день, роды были два месяца назад, было эпизио, сейчас беспокоит сильная боль внизу живота, с правой стороны, отдает в поясницу , так же слабость сильная и боль в ногах , мышцах, боль внутри влагалище, возле входа есть шишка, врач сказал что так зашили , все пройдет , но беспокоит то что такая боль сильная, не помогает обезбол, и сдавала мазки, острый вульвит, и пришли анализ на цитологию, плохая , прикрепила , что это может быть , какие препараты можно выпить для снижения боли, но мне кажется это само не пройдёт , очень переживаю. Так же во время родов была молочница

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно, в подобных ситуациях предполагают, что причиной подобных жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или апоплексия яичника, например. Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, повторить УЗИ ОМТ. Если будет необходимость, решить вопрос о назначении системной АБ - терапии.

Если со стороны гинекологии патологии не обнаружат, получить консультацию хирурга (на предмет наличия аппендицита)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

боль внутри влагалище больше , может так болеть из за острого вульвита? на данный момент принимаю тержинан, но он пока не помогает

Да, может

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это связано с воспалительным процессом матки и придатков, в этом случае сейчас нужно обратиться в гинекологический стационар, вам проведут осмотр и УЗИ малого таза, возможно нужна будет консультация хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте , описанные вами симптомы могут быть характерны для послеродовых гнойно- септических осложнений , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и провести комплексное противовоспалительное лечение , возможно в стационаре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, на приеме была сегодня, сказали все нормально, пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению послеродовый воспалительный процесс самостоятельно не проходит , попробуйте обратиться к другому врачу В данном случае для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать контроль УЗИ, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мазки на флору сдавала все нормально, прописали таржинан только

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

узи делала месяц назад, прикреплю сейчас

Мазок на флору малоинформативен, так не дифференцирует флору, рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и УЗИ тоже следует сделать свежее, так как сейчас есть жалобы , картина за месяц могла измениться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

прикрепила результаты мазка который брали , посмотрите пожалуйста

Данный мазок в пределах нормы, но учитывая результат онкоцитологии и клиническую картину рекомендуется провести бак обследование, так же рекомендуется сдать мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкориска. ЦМВ, и ВПГ 1 , 2 типа.

Принятый ответ

По результату цитологии указывается ASC-US — это атипия клеток плоского эпителия неясного значения. Такой результат требует уточнения: чаще всего это связано с вирусом папилломы человека, воспалением или реактивными изменениями после родов и эпизиотомии. В подобных случаях рекомендуют тест на ВПЧ высокого онкогенного риска и проведение кольпоскопии для уточнения состояния шейки матки.

Боли внизу живота, пояснице и в ногах, наличие «шишки» у входа во влагалище и острый вульвит по мазку - скорее всего, речь идёт о воспалительном процессе. Сильная боль, слабость, отсутствие эффекта от обезболивающих — это повод для очного осмотра и исключения осложнений.

Сейчас важно полноценное обследование — обычно рекомендуют очную оценку состояния шва, мазки на флору, клинический анализ крови + СРБ, УЗИ малого таза.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие клинические проявления могут свидетельствовать о наличии воспалительного заболевания в полости матки
Обычно рекомендуется пройти дообследование, выполнить контрольное узи органов малого таза и осмотр на кресле