Боль внизу живота
Добрый день, роды были два месяца назад, было эпизио, сейчас беспокоит сильная боль внизу живота, с правой стороны, отдает в поясницу , так же слабость сильная и боль в ногах , мышцах, боль внутри влагалище, возле входа есть шишка, врач сказал что так зашили , все пройдет , но беспокоит то что такая боль сильная, не помогает обезбол, и сдавала мазки, острый вульвит, и пришли анализ на цитологию, плохая , прикрепила , что это может быть , какие препараты можно выпить для снижения боли, но мне кажется это само не пройдёт , очень переживаю. Так же во время родов была молочница
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно, в подобных ситуациях предполагают, что причиной подобных жалоб может быть инфекционно - воспалительные заболевания со стороны органов малого таза или апоплексия яичника, например. Рекомендуют, обычно, провести бимануальный осмотр на кресле, повторить УЗИ ОМТ. Если будет необходимость, решить вопрос о назначении системной АБ - терапии.
Если со стороны гинекологии патологии не обнаружат, получить консультацию хирурга (на предмет наличия аппендицита)
боль внутри влагалище больше , может так болеть из за острого вульвита? на данный момент принимаю тержинан, но он пока не помогает
Да, может
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это связано с воспалительным процессом матки и придатков, в этом случае сейчас нужно обратиться в гинекологический стационар, вам проведут осмотр и УЗИ малого таза, возможно нужна будет консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте , описанные вами симптомы могут быть характерны для послеродовых гнойно- септических осложнений , в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу и провести комплексное противовоспалительное лечение , возможно в стационаре.
Здравствуйте, на приеме была сегодня, сказали все нормально, пройдёт
К сожалению послеродовый воспалительный процесс самостоятельно не проходит , попробуйте обратиться к другому врачу В данном случае для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и сделать контроль УЗИ, как будут готовы результаты мазков , присылайте , дам рекомендации.
мазки на флору сдавала все нормально, прописали таржинан только
узи делала месяц назад, прикреплю сейчас
Мазок на флору малоинформативен, так не дифференцирует флору, рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, и УЗИ тоже следует сделать свежее, так как сейчас есть жалобы , картина за месяц могла измениться.
прикрепила результаты мазка который брали , посмотрите пожалуйста
Данный мазок в пределах нормы, но учитывая результат онкоцитологии и клиническую картину рекомендуется провести бак обследование, так же рекомендуется сдать мазок ПЦР на ВПЧ высокого онкориска. ЦМВ, и ВПГ 1 , 2 типа.
Принятый ответ
По результату цитологии указывается ASC-US — это атипия клеток плоского эпителия неясного значения. Такой результат требует уточнения: чаще всего это связано с вирусом папилломы человека, воспалением или реактивными изменениями после родов и эпизиотомии. В подобных случаях рекомендуют тест на ВПЧ высокого онкогенного риска и проведение кольпоскопии для уточнения состояния шейки матки.
Боли внизу живота, пояснице и в ногах, наличие «шишки» у входа во влагалище и острый вульвит по мазку - скорее всего, речь идёт о воспалительном процессе. Сильная боль, слабость, отсутствие эффекта от обезболивающих — это повод для очного осмотра и исключения осложнений.
Сейчас важно полноценное обследование — обычно рекомендуют очную оценку состояния шва, мазки на флору, клинический анализ крови + СРБ, УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте
Такие клинические проявления могут свидетельствовать о наличии воспалительного заболевания в полости матки
Обычно рекомендуется пройти дообследование, выполнить контрольное узи органов малого таза и осмотр на кресле