Месячные после установки мирены
29 августа была установлена спираль мирена . Последний день начала менструации-21 августа Сейчас второй день тянет живот и очень похоже на менструацию, но выделения скудные( хватает ежедневок) Как определить, менструация это или пюмежменструальные выделения?
Принятый ответ
Здравствуйте. После установки спирали первые 6 месяцев может идти адаптация организма и могут быть периодические кровянистые выделения, поэтому сейчас сказать сложно что это, в любом случае это не является патологией, Если вы после установки не проходили УЗИ малого таза, то сейчас рекомендовано пройти
Принятый ответ
Здравствуйте.
После установки ВМС Мирена идёт адаптация организма от 3-6 месяцев и часто появляются выделения никак не связанные с циклом( межменструальные) . В похожих случаях рекомендуют кровоостанавливающие , например Транексам по 500 мг*3 раза в день -4 дня. Так же рекомендуют пройти УЗИ органов малого таза и оценить как стоит ВМС
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация организма к использованию гормональных препаратов обычно продолжается до трех -шести месяцев(,мирена )
в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.
Принятый ответ
Здравствуйте
На протяжении полугода идет адаптация организма к поставленной спирали .
В этот период могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения из половых путей и это считается вариантом нормы .
Через 6 месяцев у вас либо наладится регулярный цикл со скудными выделениями , либо же менструации могут пропасть совсем ( все варианты в порядке нормы )
Принятый ответ
Здравствуйте, после установки спирали в первые 6 месяцев выделения могут быть без цикличности и очень скудные, это вариант нормы, не переживайте, стоит обратиться на осмотр если выделения будут обильными либо с какими либо отличными от тех что были ранее примесями, либо при появлении интенсивных болей