Чёрная слизь в стуле у грудничка 8 месяцев

Добрый день! Всегда давала детям свёклу. Но сегодня пугает цвет стула. Не может ли это быть внутреннее кровотечение? Дочь проснулась от сильного плача, сильно тужилась, пока не покакала. Потом сразу повеселела

Здравствуйте

Прикрепите фото стула, если возможно.
Цвет стула зависит от того, что кушал ребенок. Свекла так же может окрашивать стул в темный/черный/красный цвет.
Что то помимо свеклы еще ел вчера ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Прикрепила. Ела картофельное пюре с морковным, мясо пюре (цыпленок+говядина), кашу мульти злаковую с грушевым пюре, смесь

Принятый ответ

Ознакомилась с фото. Стул окрашен из за еды, не переживайте, это не кровотечение.
Как правило, при кровотечении будет выходит одна кровь, а по фото у ребенка нормальный стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Всё понятно. Спасибо! Не было такого раньше просто. Свёклу ввожу второй день. Она и окрасила скорее всего. Меня просто напугало дополнительное беспокойство дочери. Обычно ходит по большому без проблем

Принятый ответ

Здравствуйте
При кровотечении стул чёрный, без примесей. По представленным фотографиям, можно предположить наличие примеси, что характерно для окрашивающих продуктов, вероятно всего свёклу. По представленным фотографиям можно предположить наличие варианта нормы

Принятый ответ

Доброе утро!
Подскажите можете прикрепить фотографию стула к вопросу?
По описанию можно предположить, что ничего страшного не произошло т к накануне давали свеклу, и может окрас по этому изменился.
Стул какой консистенции был на выходе?
Ребенок не тужился? Как сейчас состояние малыша?

Принятый ответ

Добрый день.

По представленным фото не похоже на кровотечение, данный стул как правило характерен при употреблении пищи, которая плохо переваривается, окрашивает стул ребёнка в различные цвета,

Как правило такой стул не вызывает беспокойство.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Свекла может окрашивать кал, не переживайте.

По описанию можно предположить частички непереваренной пищи в кале, у деток подобные вкрапления наблюдаются часто из-за функциональной незрелостью ЖКТ.