Не проходит геморрой

Здравствуйте. На протяжении двух месяцев беспокоит периодическое жжение после дефекации, также два наружных узла. Врачом поставлен диагноз анальная трещина, назначено: Детралекс, гель Релифипин и свечи Постеризан. Жжение практически пропало, но два узла не уменьшаются. Один узел у меня уже 10 лет, а второй появился два месяца назад. Поскажите, можно ли с помощью каких-то свечей его уменьшить или только операция теперь? Фото прилагаю.

Гастрит
34 года

Здравствуйте
Судя по больше похоже на кожные геморроидальные бахромки- это растянутая кожа после ранее перенесенного острого геморроя.
Сейчас же не рекомендуется использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.
Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут 10 дней.
Местно использовать мазь ауробин 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте, по фото имеет место анальная бахромка это избыток кожи.
Опасности для здоровья бахромка не представляет, это только косметическая проблема.
Бахромку можно удалить у проктолога под местной анестезией.
Сейчас использовать влажную туалетную бумагу или подмываться после дефекации.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте. А видите сверху анального отверстия розовая шишечка, раньше её не было, она немного твёрдая и иногда болит. Вот она меня беспокоит. Какой мазью можно мазать, чтобы её уменьшить?

Это отечная анальная бахромка, можно наносить мазь Ауробин дважды в день две недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Подскажите, пожалуйста, после Детралекса, Релифипина и Постеризана ещё иногда бывает жжение после дефекации. Что еще можно добавить к лечению? Значит ли это, что трещина стала хронической?

Принятый ответ

В первую очередь нужен осмотр проктолога, чтобы оценить заживление трещины, пока можно рекомендовать мазь Метилурациловая дважды в день 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте! Это остаточная анодерма (кожа) после перенесенного геморроя , убрать ее можно только оперативным путем . Можно обратиться очно к проктологу на прием . После стула подмываться , что бы лишний раз не травмировать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте! Сверху отверстия розовая шишечка, она жестковатая и немного болит. Это наверно не кожа, а ещё геморрой, да? Как уменьшить можно её?

Принятый ответ

При воспалении этот узел может увеличиваться как геморрой , в ремиссии как спавшийся мешочек (кожа) . Можно мазь левомеколь на ночь дней 5-7 делать .