Синяк на ноге у малыша

Добрый день , посмотрите пожалуйста Появился такой синяк у ребенка 4 месяца Нигде не ударялся , что это может быть??

Нет
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное образование более характерно для гемангиомы - это доброкачественная мальформация сосудов, чаще всего проходит самостоятельно к 1-2 годам жизни.

В таких случаях рекомендуют консультацию детского хирурга для решения ворооса о дальнейшей тактике, но чаще всего рекомендуют наблюдательную тактику.

Виктория Вячеславовна, здравствуйте
Гемангиома появляется за ночь? У нас есть на теле Гемангиома с рождения и они совсем не похожи

Да, иногда они возникают спонтанно, понаблюдайте, если никакой травмы не было/сильно на стопу не давали, в таких случаях болене характерно для гемангиомы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятно -это гемангиома, повода для волнения нет. Запишитесь планово к детскому хирургу , так как сосудистые образования подлежать наблюдению, у деток чаще всего рассасываются самостоятельно.(Первые полгода жизни гемангиомы могут расти)
Обычно с года начинает бледнеть.
Избегать солнечных лучей и травматизации .

Алина Тиграновна, Гемангиома мола образоваться за ночь? Там ничего не было
У нас есть Гемангиома с рождения на теле , но это совсем не похоже

Да

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному фото возможно предположить наличие
гемангиомы - это доброкачественное образование

За которым наблюдают в динамике, как правило в течение первых двух – трёх лет рассасывается самостоятельно, либо становится более бледным
В течение первого года могут расти совместно с ребёнком

Планово осмотр хирургом

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото может предполагаться гемангиома - это доброкачественная сосудистое образование, которое появляется в первые месяцы жизни у малыша.

Если пятно активно не увеличивается в размере, не растёт, то это требует только наблюдения,

Гемангиома самостоятельно может проходить в первые несколько лет жизни ребёнка, это не опасно

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото похоже на гемангиому
Это доброкачественное образование состоящее из сосудов
Обычно до года рекомендуют наблюдать
Если будет менять цвет ,форму и размер то нужен осмотр детского хирурга
Старайтесь не травмировать

Сейчас дополнительное обследование и лечение не требуется

Если будут изменения то обычно рекомендуют сделать узи и уже решать тактику лечения или это консервативная терапия б-блокаторами(под контролем кардиолога в условиях стационара проводят )
Или оперативное лечение ,решает детский хирург

Здравствуйте!
По прикреплённому фото больше можно предположить у малыша появление гемангиомы. Это доброкачественное образование,которое представляет собой скопление сосудов,может появится сразу при рождении,а может проявить себя в первые месяцы жизни малыша. Может чуть увеличиваться вместе с ростом и развитием малыша,но не должно отмечаться резкого и быстрого роста.
Никакого вреда или угрозы для малыша гемангиома не представляет,обычно не требует никакого специального лечения и самостоятельно проходит ближе к 3 годам. Только рекомендуется очно показаться детскому хирургу,т.к. с гемангиома и детки находятся на диспансерном учёте именно у этого специалиста.