Прыщи, сыпь
Здравствуйте, пролечился от прыщей, пил Сотрет 1 год и 2 месяца. С лица, спины, плеч прыщи ушли. Закончил лечение в феврале. Появилась проблема с прыщами на руках. Когда пил сотрет, их не было. Много мелких еле заметных, и на правой руке более крупные вылезают. Точечно мазал Белогент, помогает, но мазал только 14 дней, не больше. Через время опять прыщи. После пробовал Клензит-С, мазал месяц сплошником, где высыпания. Эффект, если и был, то едва заметным. Фото спустя 7 дней после Клензита. Можно ли их побороть чем-то кроме наружных ретиноидов, или только они помогут?
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна все же для Фолликулита.
В таких случаях обычно рекомендую:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц.
2. в аптеке по изготовлению лекарств на заказ заказать средство: жидкость комирфильда (темное внутри)
Покажите в производственной аптеке этот состав : Комирфильда: серы 3.0;ихтиол 0,5;камфоры 3,0; левомицетин 2,0; салициловой кислотой 2,0; спирт борный 3% 50мл; воды 50 мл.
Наносить 2 р в день 3 недели
3. Через 5 мин зеркалин раствор 2 р в день 3 недели
4. Через час циндол 2 р в день 10 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Витя
По фото и описанию могу предположить - воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- наружно:для снятия воспаления, например, зеркалин раствор или Клиндамакс 2 раза в день месяц
Или левомеколь мазь 2 раза в день месяц
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита-это воспаление волосяных фолликулов.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Ограничить контакт с водой
Не пользоваться мочалкой
Не носить тесную одежду
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
Далее -Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно фолликулиты
В этом случае обычно назаначают:
Минимум трогать руками
Не выдавливать
Протирать утром и вечером водны м раствором Хлоргесидина
Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней
Мыть тело гелем для душа Циновит
Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Будут вопросы обязательно пишите.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за фолликулит - это ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: усиленное потоотделение, активные занятия спортом, стресс, активная инсоляция и т.д
Рекомендации:
Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний.
Для мытья использовать гель для душа Циновит 3 раза в неделю длительно.
Если положительной динамики не будет, то нужно обратиться к дерматологу для назначения антибиотиков внутрь.