Зачатие в день отравления

Днем в день предполагаемой овуляции была попытка зачатия, вечером на ужин ели арбуз. Ближе к ночи меня начало мутить, был жидкий стул. Я выпила полисорб, через какое-то время прошел еще раз жидкий стул и меня вырвало. Как сейчас проводить лечение? Что будет, если беременность наступит? Какие есть риски ?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего вы столкнулись с пищевым отравлением. Ваши действия в целом были правильными. Сейчас необходимо восполить потеренную организмом жидкость, пейте часто маленькими глотками, можно Регидрон, некрепкий сладкий чай, минеральную воду без газа. Вы правильно начали с Полисорба, продолжайте его прием согласно инструкции (обычно 3 раза в день за час до или через час после еды). Он поможет вывести токсины. В случае наступление беременности никаких негативных последствий для беременности и для плода не будет, так как отравления не влияет на процесс оплодотворения.Через 10-14 дней после овуляции (или при задержке менструации) сделайте тест на беременность, чтобы узнать, наступила ли она.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы все правильно сделали, продолжайте принимать полисорб согласно инструкции. Видимо это было обычное пищевое отправление. Ничего страшного не будет , на зачатие, формирование плодного яйца это никак не повлияет.
На 10 сутки от дня полового акта можно сдавать кровь на ХГЧ, при результате более 5 беременность наступила)

Принятый ответ

Добрый день.
Обычно,  рекомендуют  лечение  по  согласованию  с  лечащим  врачом.
Например,  это  может  выглядеть,  примерно,  так:
1.  Полисорб  по  1  ст  ложке  на  стакан  воды  3  раза  в  день
2.  Обильное  питье  не  менее  30  мл  на  кг  в  сутки.
3.  При  подъеме  температуры  выше  38  градусов  принимать  парацетамол  или  ибупрофен.  Дозировки:  Парацетамол  по  500  мг  до  4  раз  в  сутки,  Ибупрофен  по  200  мг  3-4  раза  в  сутки.
4.  При  резком  ухудшении  самочувствия  вызывать  скорую  помощь.

Если даже беременность наступит, на данном этапе никаких негативных последствий еще быть не может