Пуповичный остаток

здравствуйте, родила 8 дней назад, заметила , что как будто появился гной внутри пупка и краснота, может ли такое быть из-за купания, полностью купать пока боюсь, подмываю только, в роддоме сказали, ничем не обрабатывать и вообще не трогать, педиатр приходил и сказал, что обрабатывать хлоргексидином и мазать зелёнкой

нет
21 год

Здравствуйте.
Без фотографий достаточно сложно определить есть ли воспаление.
Обычно если есть гной,то имеется специфический запах, отделяемое вытекает.

А немного белого может быть просто пока не произошла эпителизация пупочной ранки.
По современным рекомендациям пупок не обрабатываем зелёнкой,а после купания просто промываем хлоргексидином, если есть выделения из пупочка, то присыпают банеоцином