Анвифен длительность приема
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 12 лет был назначен анвифен по 250 2 раз в день на месяц в связи с тревожностью и паническими атаками. Мы пропили, тревога почти ушла, панические атаки еще бывают, но не такие сильные. Хотелось бы узнать, можно ли еще продолжить прием анвифена в данной дозировке? Подключили работу с психологом. Или можно попробовать поменять на атаракс или тералиджен?паника осталась в основном перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат Анвифен, при хорошей переносимости и положительном эффекте, можно продолжать принимать до 3 месяцев. В настоящее время менять лечение не вижу необходимости. Продолжайте лечение Анвифеном и занятия с психологом.
Спасибо большое за ответ. А такой долгий прием не скажется на здоровье отрицательно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Анвифен можно принимать курсом до 3 месяцев ; по необходимости курсы можно повторять через 6 месяцев . У вас положительная динамика; прием стоит продолжить+ занятия с психологом . Опасен лишь продолжительный и неконтролируемый прием в больших дозах . Короткими курсами 1-3 месяца препарат не оказывает отрицательного влияния; назначаем в практике детям с раннего возраста по показаниям
Большое спасибо