УЗИ после вакуумной аспирации

У меня была замершая беременность и 21.08 мне провели вакуумную аспирацию, выделения были примерно до 1,5 недель, после операции 2-3 дня немного крови и после уже были светлые бежевые выделения, после и до сегодняшнего дня выделения прозрачные, обычные. 8.09 была на узи и состояние полости матки: расширенна до 3мм, в полости неоднородная жидкость (узист сказал есть остаток крови), остатков плодного яйца нет. После этого я была у своего гинеколога и думала, что мне пропишут что-то для сокращения матки, но врач сказал, что крови совсем немного и она сама выйдет и после первых месячных приходить уже повторно. Хотела бы обратной связи, действительно ли это не страшно, что осталась кровь? И она сама потом выйдет?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да действительно это верно, небольшое количество крови постепенно самостоятельно выйдет из полости матки, матка ещё какое-то время будет сокращаться. В Подобных случаях обычно рекомендуют контроль узи после менструации на пятый - седьмой день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно, то что описал ваш врач, является абсолютно нормальной и распространенной тактикой, крови совсем немного. Вероятность того, что эти остатки выйдут самостоятельно с первой менструацией, очень высока. Никаких препаратов принимать не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобных ситуациях скопление крови может быт, в таких случаях кровь самостоятельно выйдет при менструации
По узи нет описанного сосуда, значит это не полип, и все выйдет самостоятельно