ЧЛС расширена до 5 мм с обеих сторон, срок 17 недель и 4 дня, плод - девочка

Добрый день. Поставили по узи ЧЛС расширена до 5 мм с обеих сторон. Есть умеренное количество примесей в водах. Недавно переболела, был насморк и герпес на губе и носу ( не первичный) По узи пол - девочка. Подскажите пожалуйста опасно ли это, что это означает?

Бронхиальная астма
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Расширение чашечно-лоханочной системы в большинстве случаев является временным состоянием и физиологическим. После родов будет произведено более детальное обследование, контроль узи почек плода
Примесь в водах может быть косвенным признаком инфекции . С этой целью сдать анализ крови на torch инфекции , бак посев из цервикального канала , иппп , бак посев мочи ( если не был сдан ранее , при постановке на учет. )

Принятый ответ

Здравствуйте! Довольно часто расширение члс не требует никакого лечения, это временное состояние, стоит просто через 10-14 дней сделать контрольное узи , вероятно, на нем уже все будет в норме, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Не переживайте, расширения ЧЛС до 5 мм с обеих сторон —небольшая пиелоэктазии — расширение лоханок почек у малышки.
Такой размер является пограничным и очень часто к следующему УЗИ всё приходит в норму самостоятельно. Важно наблюдение— контрольное УЗИ через 2 недели.
Умеренное количество примесей в водах— взвесь в околоплодных водах это может быть следствием перенесенной инфекции.
Пусть у Вас и Вашей малышки все будет хорошо. Легкой вам беременности и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь,расширение ЧЛС до 5мм является незначительным.
Как правило , после родов ,в течение первого года жизни все приходит в норму

Требуется консультация неФролога после родов ,проведение УЗИ после рождения ,в месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
По представленным результатам обследования все хорошо
Изолированно расширение члс ничем не опасно и не является маркером хромосомных патологии
Чаще всего состояние проходит самостоятельно еще до родов