Чем кормить при АБКМ ребенка 1 год, особенно ночью?

Главный вопрос: на что заменить ночью смесь (ест один раз в любом случае) и перед сном пьет немного смеси, такой ритуал сна. Если у нас стоит АБКМ и пол года сказали держать диету? Какую смесь взять? Ситуация: Ребенку 1 год, с рождения на ИВ ( нан опти про), с рождения были сильные срыгивания, стул нормальный, НО всегда была проблемная кожа. Сначала говорили акне, затем про красные щеки говорили, что их обветрило и тд, советовали увлажнять, краснота то сходила, то появлялась обратно. Ребенок с рождения не спокойный (думали такой темперамент), но с 8 месяцев начался кошмар. Дочь стала ныть почти все время бодрствования, немного отвлечется и опять. Затем стала постоянно трогать уши, всегда были какие-то сопли (педиатры сказали из-за Зубов). Я решила сходить к лору, где нам сказали, что больше похоже на аллергический ринит. Сдали какой-то мазок - чисто. Но мы все равно пошли к аллергологу, после получения анализов выявлена аллергия на бета-лактоглобулин. Последние две недели кашель ночью, у легких все чисто. Аллерголог сказала, что возможно бронхиальная астма на фоне аллергической реакции. Прописали диету на пол года (окей, будем держать) Подскажите чем кормить? Ребенок не сильно привередлив, но не может ночью без смеси… Сказали смотреть составы, чтобы не было следов молока. А если есть глютен? Например, баночное питание «индейка булгур овощи», там глютен. Не всегда есть время приготовить самой. Можно ли рыбу и яйца? Половину честно прослушала на приеме, так как дочь очень боится врачей и орала громче сирены! Спасибо

Не выявлено
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
При подтвержденной АБКМ у детей старше года возможно использование аминокислотной молочной смеси Неокейт Джуниор,или использовать
детское Немолоко-гречневое, рисовое, овсяное.
Новый продукт рекомендуется вводить в рацион питания ребенка в течение нескольких дней,наблюдая за переносимостью.
Всего доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для детей с года хорошая смесь неокейт Джуниор,у нее приятный вкус,а отличие от других глубоких гидролизатов.
Так же можно кормить ребенка жидкими кашами без молока,но это сложнее,они менее вкусные.
Примеры ночных перекусов:
· Вариант 1: 100 г безмолочной гречневой каши на смеси.
· Вариант 2: 80 г овощного пюре из кабачка с 50 г мясного пюре из индейки.
· Вариант 3: Полбаночки фруктового пюре и безмолочное печенье.
Глютен и яйца ребенку кушать можно.
Безмолочная диета
Исключение из рациона продуктов содержащих молоко : молочные каши,супы и соусы белого цвета на основе сметаны и сливок, творог,сыры,сметана,сливочное масло, омлеты,запеканки,кисломолочные и молочные напитки, десерты на основе молока (сгущенка,панакотта,шоколад, какао, молочные коктейли, мороженное, йогурты,чизкейк и тд.)
На присутствие белка молока в составе указывают : сухое молоко, молочная сыворотка,сгущенное молоко, казеин, следы молока.
Важно новые продукты вводить в первой половине дня,что бы Вы могли оценить реакцию на продукт.
Всего доброго!

Спасибо большое!
Кашу можно развести на смеси неокейт?

Да,с данной смесью многие мамы даже готовят выпечку для детей.