Лечение лишая

Здравствуйте Подскажите , пожалуйста, какое лечение начать С деревни родственники подцепили лишай, ходили к врачам, поставили такой диагноз . И я ,судя по всему, заразилась от них. Фото прилагаю. Какое лечение предпринять ? У меня маленький ребёнок в возрасте двух лет, и , к сожалению, она спит со мной. Какие рекомендации соблюсти, чтобы она не тоже не заразилась ? Родственникам прописали антибиотик гризеофульвин и мазь залаин. Антибиотик можно купить без рецепта. В какой дозировки его принимать, если его ? В поликлинику сейчас нет возможности съездить, запись очень долгая, а лечение хотелось бы уже сейчас начать.

Панкриотит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечение лишая обычно происходит наружными методами и без антибиотиков внутрь. Гризеофульвин - противогрибковый препарат и назначается при обширной площади поражения.
Лечение микоза кожи обычно такое:
обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
С ребёнком все же лучше разделить сон, если нет такой возможности то спать в плотной одежде и вам и ребенку и под разными одеялами.
Желаю удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте
А бетадин нудно разбавлять ?

Нет не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Грибковое поражение кожи или лишай похожих случаях можно лечить местно: обрабатывать очаг раствором Бетадин, следом Залаин крем 2 р в день, лечение необходимо продолжать до получения трёх отрицательных соскобов.
С ребёнком сон лучше разделить, использовать отдельные полотенца, отдельное постельное бельё, проводить дезинфекцию вещей и поверхности.
Наблюдать за кожей ребёнка.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото нет показаний для приема препарата внутрь.
При таком процессе, как правило назначают наружную терапию, обработка раствором бетадином,затем минут чрез 5 наносить крем клотримазол наносить тонким слоем 2 раза в день -14-21 день.
Кипячение постельного белья, личных вещей, утюжить с 2х сторон.
Соблюдать правила личной гигиены, у каждого свое ( постельное белье, полотенце и прочие).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А раствор разбавлять водой или нет ?

Можно не разбавлять

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, я начала уже лечение, и , получается, очагов уже не будет ? Дальше пятна не будут появляться ?

Если исключен контакт с инфицированными ( которые имеют микоз) людьми,то не будут появляться новые.

Принятый ответ

Здравствуйте, если высыпания только на гладкой кожи и немного очагов. То достаточно лечения наружного . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно на все очаги раствор Бетадина и сверху крем Акримиколь 2 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день!
Обычно тактика лечения такая:
- крем Тербинафин 2 р/д + до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод 2 р/д 2 недели (перед нанесением Тербинафина)

- Ограничить контакт с другими людьми до выздоровления
- Соскоб на грибы по результатам лечения
- Всю одежду стирать при высокой температуре, форму обрабатывать средствами от грибка типа Микостоп спрей