Консультация гинеколога /

Выделения при беременности — вопрос №362312

Здравствуйте, срок беременности 13 недель 2 дня. Последние 2 дня стали беспокоить прозрачные водянистые выделения. Может ли это быть подтекание околоплодных вод? Что нужно нужно предпринять в таком случае?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Обратитесь к врачу, он сделает тест на подтекание околоплодных вод или купите в аптеке специальные тест-прокладки, определяющие околоплодные воды это или нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Маловероятно что а таком сроке подтекают воды.
Рекомендую вам сдать мазок на флору.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Однозначно нет. При беременности усиливается продукция выделений слизистыми влагалища. Это норма, если они не вызывают зуда и жжения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в ЖК и сдать мазок
Выделения без запаха?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, воды в таком сроке не могут подтекать. Нужно сдать мазок на флору и посев из влагалища с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, это не околоплодные воды, это просто выделения вследствие усиление кровоснабжения желёз влагалища, не переживайте.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, для околоплодных вод еще рано.
При обращении в ЖУ попросите взять мазок на флору, чтобы исключить инфекцию влагалища.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С прогрессией беременности количество выделений увеличивается и их консистенция становится более водянистой. Если Вас беспокоит зуд, жжение, неприятный запах - посетите врача и сдайте мазок на флору. Подтекания вод на таком сроке не бывает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вероятность подтекания вод мизерная, эти выделения связаны с беременностью и если дополнительного дискомфорта нет, то переживать не стоит. Можете сделать УЗИ , чтобы убрать все сомнения.
Гинеколог
Здравствуйте! Это точно не воды! Сдайте мазок на флору!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не думаю,что это воды. Срок слишком маленький. Во время беременности, выделения становятся обильнее и более жидкие. Но к врачу обратитесь на осмотр, для вашего спокойствия