Цистит, корректировка лечения
08.09 обострился цистит, при первых симптомах выпила Манурал. На следующий день стало чуть чуть легче, начала принимать Уриналгин по 2 таблетки 3 раза в день, Цистон по 2 таблетки 2 раза в день На сегодняшний день остались рези после мочеиспускания, и боли внизу живота. Через два дня улетаю в отпуск, что можно еще принять, чтобы облегчить симптомы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае обычно эффективно:
- усиление питьевого режима до 30мл/кг массы тела/сутки
- избегать переохлаждения
- избегать соленой и острой пищи, алкоголя
- фурагин 50мг по 2 таб 3 раза в день в течение 7 дней
- после окончания приема фурагина - канефрон н по 2 таб 3 раза в день в течение недели, чтобы избежать развитие рецидива
- контроль общего анализа мочи через месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. Эффективность монурала небольшая чаще всего, около 60 %. Если общий анализ мочи указывает на сохранение острой инфекции мочевыводящих путей, то в таких случаях эффективным считаются:
1) Фурагин 100 мг * 3 раза в день, средняя продолжительность в течение 7 дней.
2) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней в среднем.
3) При острых симптомах инфекции мочевыводящих путей принимать рекомендуется Lactoflorene цист по схеме: в первый и во второй день приёма – по 3 саше – пакетика в день, третий и четвёртый день – по 2 саше – пакетика в день, а с пятого дня уже начать 1 саше – пакетику в день, растворять обе части пакетика в стакане воды, средняя продолжительность применения 1 месяц.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться. После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.
Рекомендуется проконсультироваться у гинеколога, так как воспалительные заболевания женской половой системы может приводить к рецидивам инфекций мочевыводящих путей.
Принятый ответ
Доброго времени суток..
Если принять за основу что имеет место быть острый цистит, то Монурал не всегда к сожалению справляется со своей задачей. Подобных случаях дополнительно оправдано к применению Фурамаг по 100 мг три раза в день 7 дней. Канефрон Н ответ таблетки три раза в день 10 дней. Свечи индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней. Важно соблюдать активный питьевой режим не менее 2 л жидкости в сутки, соблюдает диету с исключением алкоголя, острая пища, солёных продуктов и важно соблюдать половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 100 мг, по одной таблетке, 3 раза в сутки, 5 дней , тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 5 дней, достаточный питьевой режим.