Не проходит пятно на коже

Добрый вечер! Не проходит образование на коже на правом бедре с внешней стороны уже около 5ти месяцев. Зудит, мокнит, время от времени уменьшается, но потом опять появляется. Мазала тридерм, протопик,адвантан. Подскажите что это может быть. Дерматолог назначила обрабатывать циндол, затем адвантаном, и цикопласт от ля роше не помогает. Это может быть рак кожи?

Повышен иммуноглобулин е до 800. Полиноз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При незаживающих длительно элементах рекомендуется дерматоскопия или биопсия кожи.
Однако ваш элемент похож на инфицированный дерматит.
Это лечится обычно так:
Фукорцин 2 раза в день, следом фуцидин или банеоцин мазь или мупироцин 2 раза в день 14 дней.
Ваши вопросы?

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть чёткое фото . Приложите фото более четкое . Учитывая что так длительно не заживает , лучше очно показаться доктору на осмотр . По наследству не было каких либо хронических болезней?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом, который вас интересует. В таком случае рекомендовано очный осмотр дерматолога, тк процесс образования уже длительный и лечение которое было вами ранее использовано не эффективно.

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов.
Рекомендуется в лечении:
Обработка Хлоргексидином, следом Банеоцин порошок 3 р в день 7-10 дней.
Минимизировать контакт с водой.ф
Если за это время не будет положительных динамики необходимо очно показаться врачу дерматологу с целью проведения дерматоскопии и определение дальнейшей тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Если так длительно образование не проходит, в таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
Также, если обнаруженной терапии эффекта нет, очно с дерматологом необходимо обсудить вопросы назначения антибактериальной терапии