Может ли быть бронхиальная астма?

Доброго времени суток! Мужчина, возраст 33. Длительное время мучает сухой кашель, который бывает пропадает ненадолго, а потом снова появляется. Часто приступами, больше всего перед сном. В апреле был острый бронхит, на снимке увидели, что сужены бронхи, на назначили много лекарств, в том числе Беродуал. Так же есть частая отдышка. И еще, чаще перед сном, но, бывает, и по утрам, при дыхании какой-то «свистящий» звук

33 года

Здравствуйте. По описанию не исключено начало Бронхиальной астмы.
Для диагностики как правило используют проведение спирометрии с бронхолитиком, а также анализ крови на катионный эозинофильный белок, респираторную аллергопанель. С уважением!