Температура во время месячных после приема эскапел

Добрый день. В овуляцию случился па с внутренней эякуляцией. Спустя 11 часов приняла эскапел. За 4 дня до месячных температура 37 и сейчас во время месячных температура также 37. Тело горит но температура выше не поднимается. Месячные идут уже 6 день. Обычно 4-5. Подскажите что это может быть? Грешу на прием эскапела в овуляцию ведь там ударная доза прогестерона

Была внематочная 5 лет назад. Детей нет
35 лет

Здравствуйте, субфебрильная температура может наблюдаться на фоне повышения прогестерона, это считается нормальной реакцией. Скажите пожалуйста не отмечается ли каких-либо признаков вирусной инфекции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Уже нет. Было орви неделю назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Тогда вопрос у меня еще один. Когда температура тела придет в норму? Когда месячные закончатся?

Галина, да обычно в течение пары дней все приходит в норму, если это связано с колебаниями уровня гормонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

У меня месячные идут уже 6 день и до сих пор сохраняется 37

Принятый ответ

Галина, такая реакция во время менструации может быть. Не переживайте. После окончания менструации все должно восстановиться. После приема средств экстренной контрацепции могут наблюдаться изменение характера менструации, также сбои в цикле в течение одного – трёх месяцев