Витамин Д пропиваю, поднялось давление немного
Пропиваю витамин, так как ниже нормы. Хочу узнать, реагирует ли организм на витамин подъемом АД или нет .
ИБС, стенокардия. ГБ. Сердечная недостаточность.Атероселероз.
72 года
Добрый день, Людмила!
Вам отвечает, нутрициолог, Лебединская Людмила.
Прием витамина Д в высоких дозировках может приводить к повышению уровня кальция в крови. Это влияет на тонус сосудов и может повышать артериальное давление.
В таких случаях рекомендуется повторная консультация с врачом для корректировки дозировки приема витамина Д.