Энтеробиоз, вермокс

У ребенка 10 лет (вес 43 кг) обнаружен энтеробиоз. Педиатр назначила вермокс 1т/2 р в день 3 дня, через 14 дней повторить. Всей семьей одинаково. Не большая ли дозировка? И действительно ли это препарат выбора?

10 лет

Здравствуйте! В описанном случае обычно рекомендуют Немозол суспензия 100/5( это препарат выбора )
При энтеробиозе взрослые и дети старше 2 лет принимают по 400 мг (20 мл суспензии) однократно; При необходимости через 14 дней повторяют курс лечения в той же дозе и в том же режиме.
Через 14 дней сдать соскоб на энтеробиоз ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно и с интервалом 2-3 дня методом Парасеп. При положительном результате повторить прием препарата.
Ежедневная смена нательного и постельного белья с обязательной глажкой . Ежедневная влажная уборка. Ногти стричь коротко, руки мыть.

Здравствуйте
препаратом выбора при энтеробиозе является немозол, Вермокс устаревший препарат
При возрасте старше 2 лет - стандартная дозировка - по 400 мг
Желательно двухкратно, с интервалом в 14 дней. Соответственно всем остальным членам семьи - так же рекомендую пропить в той же дозировке двухкратно
Затем контроль мазка э, для подтверждения отсутствия глистной инвазии - трехкратно
Обработка одежды, нательного белья, постельного белья, обязательно мыть руки, стараться не трогать и не чесать анальную область

Что касается режима дозирования вермокса , его назначают по одной таблетке однократно, через 2 недели повторить
Соответственно назначили много

Здравствуйте.

В таком случае рекомендован приём препаратов:
- Альбендазол таблетки 400мг/суспензия
- Пирантел с 0 лет.

Принимается 1 доза, через 2 недели ещё 1 доза, чтобы исключить повторное самозаражение.

Лечение должны пройти все члены семьи!

После лечения через 6-7 дней сдаётся анализ.
Анализ сдаётся 3 раза с промежутком 2-3 дня.
Анализ- соскоб со складок ануса на яйца глистов.
Лучше рано утром и не подмывать после ночи.

Профилактика заражения:
- меняется постельное и нательное белье, стирка 40-60 градусов, прогладить горячим утюгом
- нижние белье меняется ежедневно, утром принимать душ
- мыть руки с мылом перед едой, коротко стричь ногти, не кусать их и не расчесывать анус
- проводится влажная уборка с мыльным раствором, помыть все дверные ручки, краны, кнопки
- пропылесосить ковры и мягкую мебель.

Здравствуйте
По современным данным, сейчас назначают немозол, таких случаях обычно рекомендуют по возрасту дозировки 400мг однократно и повторить через 14 дней
Вермокс считается устаревшим препаратом

Принятый ответ

Здравствуйте

Обычно при наличие энетробиоза препаратом выбора является назначаю Немозол таблетки 400 мг однократно.

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Через 2 недели повторить прием препарата

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после повторного приема Немозола.
Лечится всей семьей

Профилактика

Соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

Здравствуйте

У детей чаще все же используем не вермокс, а немазол

При обнаружении остриц, лечение рекомендуется пройти всем членам семьи для исключения повторного заражения.

Препарат выбора немозол (как указала выше) старше 2 лет 400 мг
Рекомендуется принимать двух кратно, вторая доза через 14 дней, связано с жизненным циклом остриц

При обнаружении остриц рекомендуется всем членам семьи провести профилактику, т.к. данный гельминт является контактным (передается от человека к человеку).

Так же рекомендуется обработка нательного и постельного белья, обработка игрушек, для того чтобы не было самозаражение повторного, стрижка ногтей коротко, частое мытье рук

Через 10-14 дней после последнего приема препарата, рекомендуется сдавать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 2 дня

Здравствуйте
При энтеробиоз другая схема лечения
Обычно, назначаем Немозол 400 мг доза.

Препарат дается дважды с интервалом в 10-14 дней

Уже начали прием препарата ?

Нет, засомневалась в назначении вермокса
Врач предложила пропить три дня в указанной дозировке и сдать в понедельник уже первый соскоб

Всё верно 🙌
В подобной ситуации назначают Немозол 400 мг двухкратно с интервалом 10-14 дней
Потом повторить анализы

Пролечиться всем членам семьи нужно

То есть мы все пьем немазол однократно, через 14 дней повторяем и только после этого сдает ребенок анализы?
У нас физ ра в бассейне, поэтому нам важно понимать когда все таки сдавать

Сколько лет остальным членам семьи ?

Повторное обследование через неделю
анализ кала на яйца гельминтов и 3-х кратно соскоб с интервалом 2 дня

28 и 36 лет

Принятый ответ

Доза такая же для взрослых
400 мг

Выздоравливайте 🍀

Здравствуйте

В лечении обычно назначается Немозол в возрастной дозировке. Детям страше 2х лет 400 мг (20 мл) суспензии. Прием однократно.
Через 14 дней повторить приём препарата и затем провести сдачу контрольных анализов

Так же рекомендуется остричь ногти, обработать все игрушки (мягкие постирать, пластиковые помыть).
Ежедневно менять нижнее и постельное белье, проглаживать с двух сторон
Коротко стричь ногти.
Влажная уборка с мыльным раствором

Здравствуйте.
Благодаря наибольшей безопасности и эффективности албендазол(немозол) и мебендазол(Вермокс) в настоящее время являются наилучшими из доступных препаратов для лечения энтеробиоза .
Но без соблюдения правил личной гигиены избежать повторного заражения практически невозможно.

Вермокс обычно назначают при энтеробиозе по схеме 100 мг однократно, повторно приём через 14 дней.
Эффективность терапии подтверждается отрицательным результатом микроскопического исследования(соскоб на энтеробиоз)

Здравствуйте!

Подскажите, приём уже начат?

Обычно при лечении энтеробиоза старше 2 лет рекомендуют:
-Альбендазол (Немозол) 400мг таб, либо суспензия 100мг/5 мл по 20 мл, перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы, либо

-Мебендазол 100 мг перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы, с 3 лет.

После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.

Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке.

Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек.
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)

Нет, прием не начат. Засомневалась в назначении.

Поняла Вас, учитывая возраст ребёнка, рекомендуют именно немозол 400 мг в таб ( если спокойно принимает таб форму) однократно, повтор только через 14 дней.

А в связи с чем может бытб назначение вермокса именно в такой дозировке?
1т/2 р день три дня ?

Принятый ответ

Не могу ответить по назначениям другого доктора, при энтеробиозе такой вариант приёма не рекомендуют.

Здравствуйте.

При наличие энетробиоза обычно препаратом выбора все таки является немозол (однократно). Лечение необходимо пройти всей семьей. Через 2 недели рекомендуется повторить прием препарата.

В период лечения рекомендуется придерживаться общих правил: тщательное мытье рук после каждого посещения туалета, коротко подстриженные ногти, нательное и постельное белье стирать в горячей воде и проглаживать горячим утюгом. Перед сном искупаться, сменить и надеть нижнее белье, плотно облегающие бедра. Утром ребенка подмыть, сменить нижнее белье, постельное белье сменить или прогладить горячим утюгом. Рекомендуется ежедневная влажная уборка. Игрушки лучше использовать из моющихся материалов, их необходимо тщательно промывать в мыльном растворе.

После повторного приема препарата (через 2 недели), рекомендуется повторить анализ кала методом Parasep, 3-кратно с интервалом в 2-3 дня (это связано с жизненным циклом паразита).