Кровянистые выделения

Начало последней менструации 18 августа длинна цикла от 28 до 31 Планируем беремность ПА были 1/2/3 сентября,предположительно в период овуляции... После 5 сентября начало тянуть живот яичники,не значительно но ощутимо.. Сегодня утром легкая тошнота Заметила в прозрачных выделения красноватые выделения,утром они были минимальные думала что к менструации,такое бывает за 2 дня до начала менструации...Сейчас легкая боль внизу живота и правом яичнике(узи делала 2 недели назад,все в норме) при походе в туалет выделение было обильней чем утром,с небыльшим сгустком крови...Может ли это быть инплатанционное кровотечение?Как отличить норму от отклонения?Нужно ли срочно госпитализироваться? Сделала тест,еле заметная вторая полоска...

24 года

Принятый ответ

Добрый день, для уточнения есть ли беременность рекомендуется сделать анализ на ХГЧ, если результат больше 5,значит беременность есть и повторяйте анализ через48 часов в одной и той же лаборатории , при развитии беременности результат будет увеличиваться в 1,5-2 раза, сейчас понаблюдайте за выделениями, если будут усиливаться , значит скорее всего менструация .

Здравствуйте. Да Такое может быть, также это может быть началом менструации, В таких случаях рекомендовано сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, Если результат больше пяти значит беременность есть

Здравствуйте.
Для уточнения диагностики беременности нужно сдать кровь на хгч,если результат выше 5,то беременность.
На узи вряд ли будет видно.На узи видно при цифрах хгч выше 1000.
Но также это может быть начало менструации.Сейчас только хгч может нам сказать точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,менструация всегда день в день,за день до менструации всегда сильные боли внизу живота и пояснице без обещболивающего не обходится,может ли быть такое что пришли раньше и без болей?(

Да возможно

Здравствуйте, подобные выделения могут быть проявлением начала менструации, а также имплантации плодного яйца. Обычно в похожих ситуациях рекомендуется продолжить наблюдение, если выделения будут усиливаться и более похожи на менструацию, то скорее всего, что это начало цикла. Если же выделения будут скудными, то рекомендуется оценить уровень ХГЧ. Если он более пяти, значит беременность есть