Прием лекарства.

Собака вес 40 кг прописали гептрал 40 мг на кг,как принимать и не слишком большая доза.Предварительный диагноз хронический гепатит,синдром Кушинга.

Нет
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из веса вашей собаки (40 кг) и дозировки (40 мг/кг), суточная доза Гептрала составит 1600 мг
Если вам назначили таблетки, разделите суточную дозу на несколько приемов (обычно 2-3 раза в день)
40 мг/кг это довольно высокая доза Гептрала
Дозировка идет 20 мг/кг
Можно давать с небольшим количеством еды, чтобы облегчить проглатывание

Принятый ответ

Здравствуйте. Стандартная доза Гептрала - 20 мг/ кг, но этот препарат можно назначать в более высоких дозах при необходимости. Рекомендуется уточнить этот момент у лечащего врача. Гептрал более эффективен при парентеральном применении ( в/ венно или в/ мышечным), если это не возможно, можно применять внутрь в виде таблеток, 1-2 р/ в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно доза гептрала составляет 20 мг/кг веса 1 раз в сутки курсом 14-30 дней, Для питомца весом 40 кг суточная доза может составлять 800 мг препарата. Целесообразно уточнить дозировку препарата у лечащего врача. Возможно стоит лучше совместно применить несколько гепатопротекторов (гептрал + гепатолюкс, гепатовет актив и подобные сочетания, нежели применять высокую дозировку гептрала).