Прием лекарства
Здравствуйте! У кота хпн, прописали принимать нефроантитокс. В инструкции написано давать животному два раза в день. Мы едим 5 раз в сутки. Все равно принимать два раза или разделить суточную норму на 5 приёмов? Или можно суточную норму смешать с суточной пайкой и хранить в холодильнике в течение дня? Лекарство при длительном взаимодействии с едой не испортится?
Здравствуйте! Согласно инструкции препарат задаётся дважды в день с едой или водой в дозе 1 г на 5 кг массы тела. Изменять кратность и дозировку не рекомендуется. Однако состав этого препарата достаточно безопасен и не слишком требователен к условиям хранения и применения, за исключением пиридоксина, поэтому экспериментировать не стоит.