Как избавится от жара и потливости после него.

Добрый день, мой возраст 50 лет, задержка 574 дня. Раньше прыгали очень эмоции и настроение, жар и особенн неприятные ощущения после него, это как после высокой температуры начинает температура снижаться и ты вся мокрая . Гормоны щитовидной железы в норме. Принемаю Менсе два месяца , настроение улучшилось, но все остальное не ствинулось.

Гипертония
50 лет

Здравствуйте.
В данном случае вы можете рассмотреть начало приема МГТ ( если нет прямых противопоказаний). Учитывая длительный период менопаузы идут нарушения гормонального фона в виде дефицита эстрогенов.
В таком случае возможно рассмотреть прием препаратов в виде схемы Эстрожель (эстрадиол) + Утрожестан (прогестерон)в непрерывном режиме для возможности дозирования гормональных веществ , либо в виде таблетироапнных форм Фемостон 1/10 или Анжелик.
Однако окончательное решение о назначении схем и дозировкок принимается индивидуально после подтверждения стойкой менопаузы и оценки всех показаний/противопоказаний врачом