Планирование беременности при хронисеском гломерулонефрите

Здравствуйте. Хотелось бы узнать можно ли планировать беременность при хронисеском гломерулонефрите. Мне 37 лет. Детей нет. АД держится на 140/90. Креатинин 167.

Хронический гломерулонефрит, хронический гепатит В
37 лет

Здравствуйте! Беременность на фоне хронического гломерулонефрита сопряжена с высокими рисками прогрессирования заболевания, ускорения снижения функции почек. Многие препараты, которые используются для лечения хронического гломерулонефрита противопоказаны при беременности, может потребоваться коррекция лечения. Лучше пройти комплексное обследование, взвесить все риски, можно обратиться за консультацией к нефроакушерам, в Москве это ГКБ им. Ерамишанцева, НМИЦ им. Кулакова. Также хотелось бы знать проводилась ли Вам биопсия почек, какой вариант гломерулонефрита, какое лечение в настоящее время получаете?