Собака съела пирог

Случилось так, что моему песику удалось стащить кусок шарлотки со стола. Ранее у нас было обострение панкреатита, пес счастлив и сыт, но я переживаю, что ночью ему может стать плохо от съеденного. Можно ли дать ему мезим или энтеросгель, чтобы не так тяжко желудку было переваривать?

Панкреатит
2 года

Здравствуйте!
Наблюдайте за собакой в течение нескольких часов. Обратите внимание на аппетит и активность,наличие рвоты, диареи, вздутия живота,общее состояние и поведение
Да, Мезим может быть использован для облегчения пищеварения у собак в случае, если они съели что-то не то
Энтеросгель помогает вывести токсины
Но если самочувствие собаки в норме, необходимости нет