Аллергический дерматит,повышены эозинофилы
У сына (11 лет) появилась сыпь на животе,не зудит,никак не беспокоит. Были у дерматолога,сказал аллергический контактный дерматит. Направил сдать анализы. Помогите расшифровать анализы пожалуйста. Фото прикладываю. К врачу попадем только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Общий иммуноглобулин е у ребёнка в пределах возрастной нормы, в общем анализе крови отмечается повышение эозинофилов. Данный показатель как правило реагирует на аллергию или гельминтов. Вероятно в описанной ситуации контактный дерматит является причиной повышения эозинофилов. Остальные показатели соответствуют возрастной норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, в общем анализе крови отмечается повышение уровня эозинофилов и в процентном соотношении и в абсолютных значениях, подобные повышения эозинофилов возможны при аллергических реакциях, в том числе при дерматите, остальные показатели в общем анализе крови соответствуют возрасту. Общий иммуноглобулин Е в пределах референтных значений. По фотографии, приложенной вами, с большей вероятностью проявление раздражительного (контактного ) дерматита.