Отек лица от на фоне Триттико
Здравствуйте, уважаемые доктора. Принимаю 1/3 Триттико на ночь от стойкой бессонницы и тревожности. Стала ужасно выглядеть, заметила по фото (( лицо как у сильно пьющей женщины, отечное. Сначала 1/3 прям прекрасно, сейчас понимаю, что с засыпанием опять проблемы, долго и нудно, значит нудно увеличивать, по утрам то же волнение, что и было. Но как увеличивать , я не могу так выглядеть(. Посоветуйте пожалуйста, другой препарат, я предложу своему неврологу. Она других по ходу не знает. А сомнологов у нас в городке нет!
Здравствуйте! Можно попробовать Агомелатин - это антидепрессант, который действует как агонист мелатониновых рецепторов и антагонист серотониновых. Он отлично нормализует архитектуру сна и не вызывает прибавки веса, отеков или зависимости. Очень хороший вариант при сочетании тревоги и бессонницы, но требует контроля печеночных ферментов. Он подойдёт если на первый план выступает бессонница.
Если превалирует тревожное состояние, пониженное настроение, то лучше выбрать антидепрессанты из группы СИОЗС, например эсциталопрам или сертралин.