Что вас беспокоит?
Неизвестная причина отеков ног
Здравствуйте! У мамы сильные отеки ног. От стоп до коленей. Ноги как каменные. У нее варикоз,сахарный диабет 2 типа,гипертония.Отеки симметричные. С утра чуть спадают.А к вечеру сильнее.Она принимает фелодиппин уже очень давно,5 мг ежедневно, бисопролол 5 мг ежедневно. Может, отеки от этих таблеток? Сейчас к терапевту попасть в нашем городе почти невозможно.Подскажите,пожалуйста,что можно предпринять.Чем можно ей помочь?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. Отеки могут быть в результате приема бисопролола. Замените его на Конкорд 5 мг. Рекомендую прием диуретики Торасемид 1 таб утром.
Похожие вопросы по теме
- 19 Января 202211 ответов
- 25 Мая 202327 ответов