Сильная боль в области ануса

Добрый день, на протяжении 1,5-2 месяцев мучают боли в заднем проходе, сначала было во время и после дефекации, крови и выделений не было. Была на приеме проктолога (заключения прикладываю). После 1го посещения проходила лечения по рекомендации врача в течении двух недель. Было заметное улучшение, ходила в туалет уже без страха и боли. Иногда была боль в виде жжения и подергивания. Но с этим можно было жить. После 2го посещения врача (осмотр был очень болезненный) после этого все воспалилось заново, отек ануса, начались выделения крови и белой жидкости (в не большом количестве). В течении трех дней это продолжается, не могу сидеть, ходить больно. Температуры нет и не было. На протяжении 6 мес (с апреля) была на гормональной терапии (по женским вопросам). Боли начались после 2х месяцев приема препарата (клайра). Препарат отменила в начале сентября. Ранее никогда никаких болей в области ануса не было, только после родов был Геморой (после которого остались бахромки). Прилагаю фотоматериал, прошу помочь. На данный момент промываю анус мерамистином и чередую левомиколь и офломелид, пью на протяжении двух месяцев детрвлекс 1000 по 1т в день. Делаю ванночки ромашки. Пью фитомуцил норма, стул в норме, 1р в день.

ВСД
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для лечения анальной трещины в такой ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла и улучшения микроциркуляции
Гель Релифипин 2 раза в день на анус и заводить в анальный канал 28 дней.
Свечи Проктогливенол 2 раза в день 14 дней
Свечи Постеризан 1 раз в день 20 дней на ночь для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Офломелид на салфетке прикладывать к анусу на ночь.
Прием Форлакс 1 пак 10 гр х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация на весь курс лечения. Курс два месяца.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Решения вопроса об операции, так как описывают хроническую трещину, вероятность ее эпителизации не более 10%.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, спасибо.
На данный момент так как очень сильное обострение не могу решится на операцию, и делают ли их вообще в таком состоянии?
Елизавета, может быть можно какие обезболы пропить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, вы увидели трещину по фото?

По фото мы трещину н увидем так как она в анальном канале.
Трещина это основная причина болей в анусе.
Обезболивающее можно принять, например Дексалгин или Нурофен не превышая суточную дозу

Да, операции делают и при болях, так как хроническая трещина может и не прекратить болеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я там фото подгрузила, обвила красным маркером место где при натуживании что-то выделяет белое и твердое на ощупь.

Фото нечеткое и темное, учитывая описание неполного свища, наиболее вероятно выделения связаны с ним

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации рекомендуется :
-Ректально свечи Постеризан по указанной схеме: по 1 свече 2 раза в день чуть придерживая свечу в анальном канале, в течение 20 дней (стимулирует местный иммунитет, ускоряет заживление) либо свечи Метилурацил 2 раза в день, придерживая свечу в анальном канале, до 14 дней
- гель Релифипин 2 раза в день на анальную область и в анальный канал после проведения гигиенических процедур до 28 дней (снижает спазм сфинктера, обезболивает).
- мазь метилурациловая 2 раза в день на анальную область 14 дней (уменьшает воспаление, стимулирует заживление).
-ванночки с теплым настоем ромашки по 10-15 минут два раз в день;
-После дефекации омывать анус прохладной водой или использовать влажные салфетки.
- Акт дефекации должен занимать не более 3 минут, по возможности не натуживаться.
-Пить достаточно воды (1,5-2л), при необходимости слабительные (Форлакс/Фитомуцил/Мукофальк по 1-2 пак. в день).
-В ежедневный рацион добавляйте не менее 400 гр овощей и фруктов, 25 гр пищевых волокон (льняное семя, морская капуста, пшеничные отруби).
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день.
В таких случаях рекомендуется следующее:
Для послабления стула фитомуцил по 1 пакетику 2 раза в день.
Прием флебодиа 600мг по 1т 1 раз в день внутрь месяц.
Свечи ректально постеризан 2 раза в день.
Гель релифипин местно 2 раза в день.
Мазь метилурациловая местно на салфетку на ночь.
Нужно соблюдать режим питания и диету.
Исключить прием жирной, жареной, острой пищи, обильное прием жидкости.
Исключить туалетную бумагу, только биде или влажные салфетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,спасибо,что ответили,всё это я принимаю,кроме релифипина,сегодня же куплю,а подскажите пожалуйста,может что то внутрь принимать параллельно,хоть не много подживет быстрее,я понимаю операция не избежать,но сейчас даже об осмотре думать страшно,не говоря про манипуляции ,колоноскопия и т .д ,даже на унитазе просто сидеть мука.Спасибо