Можно ли удалить камни в желчном без операции?

Здравствуйте. По узи написано в полости пузыря мелкие 1-2 мм с УЗтенью камни, смещаются при изменении положения тела. Как лечить, можно ли их вывести без операции?

Здравствуйте. Это возможно при 3-х условиях: 1. желчный пузырь сохранил сократительную функцию-это проверяют по УЗИ с желчегонным завтраком 2.временное условие-отсутствие в желудке и 12-п. кишке эрозий и язв 3.так же временное условие:нет обострения панкреатита

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инесса, спасибо большое за ответ, мне всё понятно

ЗдравствуйтЕ! Сделайте КТ брюшной полости для оценки состояния желчного пузыря, истинных размеров и плотности конкрементов. По резульатам обследования принимать решение о возможном растворении камней препаратами урсодезоксихолевой кислоты...