Подготовка к беременности

Здравствуйте, зовут Настя напишите как правильно принимать иноферт для подготовки беременности. По инструкции не понятно с начала мц или после мц или в середине цикла. Я не могу принимать его как попало все таки препарат. 3 года назад врач его выписывала но не пояснила как пить и я его пила в любое время с любого дня у меня месячн.перестали вообще идти пришлось пить таблетки непомню какие для вызова месячн. Цикл наладился. Препарат хороший хочу ещё раз пропить но правильно. Мне 36 лет была беременность 8 лет назад сама родила. Мц 6 дней. Месячные приходят через 26 дней ЦИКЛ регулярный. Сейчас начало месячн.13.09.25.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно инструкции к иноферту нет принципиальной разницы в какой день цикла начинать его прием. Но обычно рекомендуют начинать прием с первого дня цикла. Так как менструация началась 13 сентября, то вполне возможно применение со второго дня цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, Настя! Если у Вас регулярный цикл, есть Овуляция, нет лишнего веса, в такой ситуации необходимости в приеме иноферт нет. В целом, учитывая что это витамины, можно принимать и без каких то показаний, учитывая что это не гормон прием от дня цикла не зависит, можно начать принимать сегодня, согласно инструкции 1 пакетик в день. Так же на этапе планирования беременности рекомендуют к приему фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мг, витамин д 2000 ме. Если не сдавали рекомендуют сдать кровь на ТТГ, ат к ТПО, ферритин, глюкозу, ПЦР на инфекции хламидии, микоплазма гениталиум, гонорея, трихомониаз, консультация стоматолога, пролечить зубы, если есть необходимость.

Принятый ответ

Добрый день. Пакет-саше препарата растворяется в стакане воды и принимается 1 раз в день вместе с приемом пищи. Время не важно , можно по утрам.

Если Вы планируете беременность , необходим прием фолиевой кислоты, в иноферте ее недостаточно количество, поэтому дополнительно 400 мкг фолиевой кислоты , обычной , аптечной
+ препараты йода - йодомарин 200

Принятый ответ

Здравствуйте
Иноферт - это не гормональный препарат, поэтому начало его приема в целом циклом не связано.
Прием препарата можно начать с сегодняшнего дня, со второго дня цикла. Принимается один пакетик в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
Согласно рекомендациям к данному препарату нет определённой последовательности приема препарата и нет привязанности к менструальным циклом так как данный препарат относится к витаминным комплексам.
Вы можете начать прием со второго дня менструального цикла, то есть сегодня. Обычно препарат применяют по 1 саге один раз в день не менее 30 дней ( обычно 2-3 месяца)