Аллергия или нет

Добрый день. Приехала на море, появились высыпание на внутренней части рук и ног. Такое происходит каждый год, после загорания на солнце. Вечером пью зодак и утром все хорошо, к вечеру опять и так постоянно. Только в прошлое лето ничего не было. А вот сейчас хоть и пила зодак, но утром также как и вечером, даже чуть хуже. Хотя вчера целый день провела дома, на солнце не выходила. Одновременно принимаю фосфоглив форте 3 раза в день и на ночь урсосан( по назначению врача) иногда пью драмину, если предстоит поездка, т.к. укачивает. Не могу понять на что все таки эти высыпания? Сама проживаю в Мурманске, в течении года такого нет, только на море. Что можно делать, что бы ходит на море

Гастрит, гемангиома печени, показатели печени Али и аст постоянно скачут, билирубин норма
41 год

Принятый ответ

Ольга, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, крема от солнца , воздействие пота, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Викторовна, подскажите, а это может быть аллергия на солнце, и что делать в этом случае, кроме как не загорать?

Да , возможно и фотодерматоз . Ничего не сделаешь, спф защита крем либо одеждой перекрываться

Принятый ответ

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на аллергический процесс .
Возможно и реакция на препараты .
Рекомендуется сдать кровь общий, ЭКБ, IgE.
В таких случаях рекомендуется использовать сорбенты ( Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день 5 дней )
Приём Антигистаминных .
Наружно Лоринден -С до 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водный процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем или эмульсию адвантан. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего аллергия на солнце. Солнцезащитные средства, одежда с защитой от солнца и избегать активного солнечного света в период с 11:00 до 16:00. На данный момент рекомендуется продолжить прием антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно реакция на солнце так проявляется
В таких случаях рекомендуется защищать спф кожу
Отказ от бассейнов т к хлорированная вода провоцирует
Наружно для снятия процесса рекомендуется использовать гормоны например бетаметазон до 10 д
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния