Хронический простатит, обострение

Здравствуйте. У мужа хронический простатит, обострение, он пропил антибиотики, пьет простамол, омник, омегу, свечи аденопросин, но мы с ним « согрешели» и теперь у него сново симптомы- бегает в туалет часто и жжение, что делать, надо сново пить антибиотики?

Язва желудка
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой симптоматике рекомендуется заполнить опросник IPSS, пройти урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи. Пройти рекомендуется ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, также сдать ПСА крови.
Принимать рекомендуется в таких случаях - алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Продолжительность применения указана средняя, может измениться в зависимости от состояния и определиться очно на приёме врачом.
Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе – рекомендуется сдавать микроскопическое исследование секрета предстательной железы.

Принятый ответ

Добрый вечер.НЕ совсем поняла.....Вы получали курс по поводу простатита или урогенитальной инфекции?Хронический простатит не имеет отношения к половому акту,наоборот ,лично я рекомендую сношаться ,если семяизвержение не доставляет дискомфорт мужчине.
Приложите результаты обследования и схему лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, тщательная интимная гигиена, половой покой, медикаменты (например, индометацин, тамсулозин), по результату - решать вопрос о антибиотике.