Инфекция мочевыделительных путей
Добрый день! Девочка 4 месяца лейкоцетарная эстераза +, эпителий плоский 1, лейкоциты 5, эритроциты 1 в моче. Может ли это быть началом инфекции мочевыделительных путей, была эта инфекция в 1,5 месяца и через 2 недели снова повторилась.
Здравствуйте. В таких случаях обычно приходится говорить о слабовыраженной инфекции моче выделительной системы.
Таким маленьким деткам чаще не рекомендуют прием препаратов против уроинфекции. Обычно эффективно:
- избегать переохлаждений
- добавить в питание растворы брусники и/или клюквы, они обладают естественным уросептическим и мочегонным эффектом
- усилить питьевой режим
Через день снова сдали мочу и анализ пришел хороший , ничего из вышеперечисленного нет, стоит не обнаружено все показатели, что это могло быть, неправильный сбор?
Принятый ответ
Вероятнее всего, слабовыраженная мочевая инфекция, с которой организм справился самостоятельно
Спасибо большое!