Пятно у ребенка на лбу с 1 месяца
Здравствуйте. У ребёнка на лбу появилось пятно, которого при рождении не было. Сначала оно было маленькое, змееподобной формы. В 2 месяца показала врачу: один сказал, что это расчес и советовал гормональную мазь, другой сказал, что это гемангиома и пройдёт само. Сейчас ребёнку 8 месяцев, пятно стало более округлым, кажется чуть больше и выпуклее, цвет остаётся фиолетовым, не бледнеет и не уходит. Сам ребёнок его не трогает. Дополнительно у него есть родимое пятно на ягодице и небольшое пятнышко на мизинчике. Что это может быть и стоит ли переживать или предпринимать лечение?
Ирина , здравствуйте !
Для того , чтобы можно было корректно ответить на ваш вопрос и дать адекватные рекомендации , приложите фото через любой файлообменник и пришли ссылку
Нельзя исключить гемангиому , которую нужно показать детскому хирургу для определения тактики: наблюдать или лечить