Можно ли беременеть в этом цикле?

Год назад была замершая беременность, прошли все обследования, пролечились, закрыли дефициты. Сегодня первый день цикла, но я принимаю в данный момент лечение от Хеликобактер : Денол, амоксицилин 1000мг и Клацид 500мг. Принимать препараты еще 7 дней. А овуляция через 2 недели. Гастроэнтеролог сказал что препараты выводятся за сутки, а наш репродуктолог говорит планировать в этом цикле категорически нельзя из-за приема антибиотиков. Так кто же прав и можно ли планировать беременность в этом цикле?

Синдром Жильбера
35 лет

Принятый ответ

Екатерина,добрый вечер.
В таком случае можно рекомендовать спокойно планировать беременность в данном цикле.
При приеме антибактериальные препаратов нет ограничений, так как препарат быстро выводится из организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Алексеевна, спасибо за ответ! подскажите а препараты не оказывают влияния на фолликулы и яйцеклетки, которые сейчас начали формироваться?

Принятый ответ

здравствуйте, антибактериальные препараты очень быстро выводятся из организма, и на момент планирования беременности более вероятно, что они уже не будут оказывать какого-либо влияния. Поэтому в подобных случаях обычно не рекомендуют откладывать планирование беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо за ответ! подскажите а препараты не оказывают влияния на фолликулы и яйцеклетки, которые сейчас начали формироваться?

Екатерина, нет не оказывают

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Данные препараты не обладают тератогенными действиями
Вы можете спокойно планировать беременность ничего не откладывая уже с этого цикла , препарат вероятнее всего уже выведется

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Не волнуйтесь, согласно предоставленной информации можно заниматься планированием в этом цикле, антибактериальные препараты уже не будут оказывать своего действия.