Циклоферон при раке щитовидной железы

Здравствуйте! В 2021 году прооперировали рак щитовидки (5мм), обнаруженный в узле левой доли (удалили левую половину). В 2024 рецидив в правой доли с метастазами в региональных лимфоузлах в шее. Папиллярная карцинома. В апреле 2024 удалили всё (5мм + 2 метастаза). В апреле 2025 прошла радиойод. К этому моменту организм уже сам вырастил тиреоидную массу в 5 см и сформированным в ней узлом (8мм). Сканирование при радиойоде подтвердило тиреоидные клетки и узел - всё доброкачественно. Иммунологом установлена иммунная недостаточность по т-клеточному типу (болею каждый месяц по 2 раза). Намерен меня иммунизировать уколами Циклоферон. Прошу дать ответ: не спровоцирует ли Циклоферон в моей ситуации рецидивов или нежелательных последствий по эндокринной системе? Спасибо!

Папиллярный рак щитовидки, эндометриоз, мастопатия, миома матки.
40 лет

Здравствуйте. Циклоферон не обладает доказанной эффективностью и не вызывает рецидив папиллярного рака щитовидки и напрямую не влияет на эндокринную систему. На эндокринную систему прямого влияния на рост нормальной или опухолевой ткани щитовидки у пациентов после тиреоидэктомии с заместительной терапией не описано.

Алексей Андреевич, благодарю за Ваш ответ!