Заболела, нахожусь на грудном вскармливании

Здравствуйте! Заболела, заложило нос, все опустилось ниже, кашель , мокрота не отходит, периодически поднимается температура максимально было 37,8. Нахожусь на грудном вскармливании. Что можно принимать от кашля, от заложенности носа? При температуре принимала Ибупрофен

Нет
32 года

Добрый день. Желательно все же сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока можно промывать солевыми растворами (долфин, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа. Если будет сильная заложенность - можно детский називин. Температуру лучше снижать после 38 градусов - лучше все же парацетамолом. Кашель сухой? Тогда можно ренгалин по 1 таблетке 3-4 раза в день. Пить побольше воды.