Грудничок стал отказываться от еды

Ребенку 4 месяца. На сегодняшний день вес 6500. Родился с весом 2400 на 36,5 неделе. Полностью с рождения на ИВ. Смесь на козьем молоке. Последние две недели его очень тяжело накормить, еле как удается скормить 120/130 мл в течении получаса. Иногда даже меньше получается -70/80 мл. Сейчас и вовсе может отказываться есть, при том что может пройти и 5 и 6 часов. Режим кормления соблюдаем. С 3 месяцев малыш выдерживал интервал в 3,5/4 часа. Ночных кормлений обычно 2. Съедает по 150. Сейчас суточный объем не больше 750-800 мл. Малыш до этого проблем с аппетитом не имел. Проблем с ЖКТ нет, колики давно прошли, проходили курс биогаей. На осмотре у педиатра режущихся зубов не выявлено. Бутылочки разнообразные, есть у малыша любимые, соски меняю согласно возрасту с разным потоком. Что может стать причиной такого отказа от еды? Переживаю что малыш не съедает норму как разово так и суточно.

30 лет

Здравствуйте.

В таком возрасте наиболее вероятен ложный отказ от кормления.

В таком случае рекомендован кормить в полусонном состоянии, "вокруг снов ".

Прибавка отличная.

Малыш во время кормления крутится? Смотрит по сторонам?
Какте умелки за последнее время появились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Да, крутится, пытается вставать на мостик, смотрит по сторонам, вертит головой.
Из нового как раз попытки переворотов на живот, попытки держать бутылочки во время пития или кормления

Принятый ответ

Вероятно, ложный отказ на фоне скачка развития, обычно данное состояние длится не более 2 недель, в таком случае рекомендовано кормить в полусонном состоянии.

Принятый ответ

Добрый день.

В этом возрасте часто возникает ложный отказы от груди либо бутылочки, то есть в общем от питания, в таких ситуациях обычно рекомендуется кормить полусонном состоянии

Чаще всего такие отказы связаны с очередным скачком роста в развитии ребёнка, Осваивание новых умелок.

Рекомендуется контролировать частоту мочеиспусканий, если прибавки в весе имеются то повода волноваться нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов длится примерно 2-3 недели

Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )

Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%

Принятый ответ

Здравствуйте

По описанию можно предположить ложный отказ от питания на фоне скачка роста малыша или дентации. (Зубки могут начать свое движение внутри десны. Вы их не видите, но они беспокоят малыша)

В таком случае обычно рекомендуется кормить малыша вокруг снов.
То есть кормить, когда малыш находится в полусонном состоянии.
Давать охлажденные грызунки малышу.

Отследить прибавки в весе. Если прибавки есть. Поводов переживать нет

Принятый ответ

Здравствуйте
У детей данного возраста достаточно часто встречается ложный отказ, когда становится интересно всё, кроме как кушать. Если ребёнок чувствует себя нормально и жалоб у него никаких нет, тогда страшного ничего в этом нет