Результаты анализов
Здравствуйте Посмотрите оак пожалуйста Что такое тромбокрит и почему он повышен?
Здравствуйте, Ольга!
По предоставленному результату клинического анализа крови данных за острый воспалительный процесс не получено, в этом плане кровь спокойная, поводов для беспокойства нет
Уровень тромбоцитов хороший
Отдельно цветовые показатели, в том числе тромбокрит могут изменяться. При спокойных основных показателях крови они не имеют диагностического значения, не переживайте
Здравствуйте,
Тромбокрит-это показатель анализа крови, который отражает процентное содержание тромбоцитов в общем объёме крови.
Изменение тромбоцитарных индексов, в том числе и тромбокрита, при нормальном уровне тромбоцитов не имеет диагностической значимости. Они обычно возникают от того что кровь в пробирке перед исследованием начинает сворачиваться и анализатор может давать такую погрешность в виде изменения этих индексов.
2) снижение эозинофилов не имеет диагностической значимости. Данные клетки воздействуют на аллергены, если нет провоцирующего фактора то их может и не быть.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Добрый день, Ольга.
Тромбокрит - процентное содержание тромбоцитов в общем объеме крови.
У вас хороший результат ОАК, при нормальной количестве тромбоцитов отдельные характеристики тромбоцитарного звена диагностической значимости не имеют.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я врач терапевт, партнер сервиса «Спроси Врача».
Повышение тромбокрита при норме абсолютного значения тромбоцитов клинического значения - не имеет, дообследования и лечения - не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тромбокрит это процентное содержание тромбоцитов в общем объеме крови.
При нормальном значении тромбоцитов ( 150-450 тысяч клеток) изменение тромбокрита не имеет диагностической значимости🙏🏻