Молочница у ребенка в 1 год

Здравствуйте! Ребенок обкакался и сразу не заметили, теперь вот такая ситуация, мне кажется похоже на молочницу , белый налет. Как это лечить в один год? И как убрать покраснение?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Принятый ответ

Добрый день. Сколько дней в таком состоянии кожа у ребёнка? Чтотуде наносили ?
Фирму подгузников не меняли ?
По фото, действительно, есть признаки наслоения грибковые инфекции. В этом случае рекомендуют наносить пимафукорт 2 раза в сутки в течение недели.

Фирму не меняли, уже 4 день такое у ребенка, мазали декспантенолом

Декспантенол / бепантен можно оставить (
В подобной ситуации рекомендуется использовать судокрем под подгузник
После подмывания пимафукорт тонким слоем 2 р/д

Как правильно наносить пимафукорт?

Не совсем поняла вопрос ?
Обычно наносим
Чистыми Пальцами и тонким слоем

Куда именно на кожу или прям во внутрь где обложено белым налетом?

Теперь поняла вопрос . На саму слизистую не рекомендуется или с осторожностью. После гигиенических процедур убрать налёт.
Это может быть даже не грибковым налётом.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В подобных ситуациях говорят о наличии пеленочного дерматита, так же нельзя исключить присоединение грибковой флоры, но это можно будет достоверно оценить, когда спадет острый процесс.

В первую очередь рекомендуют сокращение ношения памперса на период лечение, подмывание только проточной водой, с промакиванием кожи безворсовыми салфетками и вафельным полотенцем.

После каждого подмывания рекомендуют очень жирным слоем наносить судокрем, в течение 3-4 дней. На всю область поражения.
Полное исключение из обихода салфеток и каких либо доп средств для подмывания.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным фото можно предположить контактно-раздражительный дерматит (пеленочный).

Может возникать на фоне трения, длительном контакте с мокрым подгузником/одеждой, синтетические ткани, потение, прение и тд.

В подобных ситуациях рекомендуют воздушные ванны, исключить использование влажных салфеток, подмывание в проточной воде, использовать детские моющие средства с нейтральной рН, без отдушек.

На область высыпаний при каждой смене подгузника нанесение крема с содержанием цинка (например, судокрем) толстым слоем на хорошо просушенную кожу.

Также нельзя исключить наслоение вторичной инфекции. В подобной ситуации рекомендуют наносить местно крем пимафукорт или пимафуцин 2 раза в день курсом 10-14 дней.

Как правильно мазать пимафукортом?

Тонким слоем на пораженные участки кожи (покраснения) вокруг влагалища и малых половых губ. На слизистые не наносим, визуально они без признаков воспаления.

Принятый ответ

Добрый день.
По фото признаки дерматита с наслоением вторичной инфекции, грибковой флоры
В этом случае рекомендуют наносить пимафукорт 2 раза в сутки в течение недели. Далее очный контроль у дерматолога
Не использовать новые порошки, трусики, памперсы, не вводить новые продукты
Воздушные ванны

Как правильно мазать пимафукортом?

Мажется на зону воспаления (дерматита) тонким слоем 2-3 раза в сутки