Правый глаз видит хуже
Не вижу далеко правым глазом. Думала, можно скорректировать очками. Врач в поликлинике сказала, что уже поздно корректировать очками (мне 38 лет), а в лазерном лечении мне скорее всего откажут. Сказала также что это природное и очки мне понадобятся лет в 50 не раньше. Верно ли дал рекомендации врач? Во вложении заключение врача
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом. Пришлите пожалуйста фото протокола осмотра глаз ,для объективной оценки их состояния. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Ознакомился с осмотром. Скажите пожалуйста, правый глаз, со стеклом не проверяли зрение ?
Я согласен с мнением лечащего врача, так как после 40 лет начнётся возрастная дальнозоркость – пресбиопия, после которой будет нужда в очках для чтения. Вот только с правым глазом не ясно, почему со стеклом зрение не проверили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с жалобами, заключением офтальмолога.
Необходимо сделать авторефрактометрию обоих глаз.
Проверить остроту зрения с коррекцией.
Зрачок Вам не расширяли?
Как давно Вы заметили, что правый глаз видит хуже?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом и протоколом осмотра. Врач не описал остроту зрения с коррекцией и не указал параметры рефракции. Подскажите, на приеме вам подставляли разные стекла корригирующие в диагностической оправе или в специальном аппарате(фороптере)? Если да, то правый глаз с коррекцией хорошо видел строчки на таблице?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с выпиской и вопросом.
Осмотр проведен не совсем корректно.
Желательно показаться ещё раз офтальмологу для проверки правого глаза. Необходимо проверить правый глаз ещё раз. Сделать рефрактометрию или скиаскопию и посмотреть корректируется он очками или нет. Если бы глаз не корректировался, то доктор должен был указать в диагнозе амблиопию. И указать в остроте зрения, что глаз не корректируется (н/к). Если глаз корректируется, то можно на один глаз подобрать контактную линзу, даже если есть астигматизм.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела обследование.
Врач не совсем корректно вам провел диагностику
Она не информативна.
Для полного и объективного ответа на ваш вопрос, необходимо не только проверить зрение каждого глаза но и сделать коррекцию с пробными линзами, чтоб понимать, сколько строчек видит глаз с коррекцией
На правом глазу есть Миопический астигматизм, но он поддается коррекции и надо её сделать и так же Рефрактометрию
Пресбиопия, да к 40 годам у всех людей/ меняется зрение/ хрусталик уплотняется.
Рекомендую пройти обследование у второго врача для альтернативного мнения.
Всего вам доброго🌸
Здравствуйте.
Ознакомилась с данными осмотра окулиста
Не указана какая острота зрения правого глаза с коррекцией. Нет данных рефракции.
Лазерную коррекцию зрения действительно не рекомендуется делать ближе к 40 годам т.к после 40 лет начинаются возрастные пресбиопические изменения и придётся пользоваться плюсовыми очками. Тем более левый глаз видит 100%
Если правый глаз минусовой , то за счет этого минуса он будет помогать читать/видеть хорошо вблизи без очков. В левый глаз вдаль. Таким образом разное зрение будет помогать глазам на разных расстояниях