Ребенок 10 лет
Добрый день. Первый день вышли в школу после недельной болезни ОРВИ три дня была температура 38 самая высокая небольшой кашель и насморк. День назад два дня подряд белый калл не как мел с примесью жёлтого но светлый, в субботу целый день ела одну молочку.Сегодня сдали анализы, калл и мочу. Я прикрепляю анализы и с того года и летом сдавали и свежие. Сдали биохимию но она не готова. Месяц назад делали УЗИ у нее загиб желочного прописали Урсосан 250 р два раза в день и Креон половину капсулы. У неё анализы не когда небыли нормальными. Подскажите что такое может быть.
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие бактериальной инфекции
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет , отклонения в процентах не информативно
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течение месяца
Изменение цвета кала может быть из за избыточного употребления молочных продуктов
Эльнура здравствуйте. Я так понимаю что показатели крови говорят о том что у нее нет бактериальной инфекции?
Да все верно
Воды она полтора литра конечно не пьёт за день самое большое это литр и то вряд ли
Мы первый раз сегодня вышли с больничного.
Меня насторожило что не все показатели в норме по цифрам
Но я правильно понимаю что нормы не для детей показатели? Что тромбоциты другие показатели детские
Здравствуйте.
По приложенным анализам нет значимых отклонений, чаще всего такие результаты говорят об отсутствии патологии.
Стул совсем светлый- белый?
Не светло коричневый, жёлтый?
Моча не коричневая?
Кожа не желтушная?
Цвет кала мог измениться и от большого количества молочного накануне.
Меня настораживает что где-то уменьшены где-то повышены показатели. Или у детей это нормально? Мы переболели только вышли сегодня первый день с больничного
Пьёт мало воды
У детей свои нормы + после болезни показатели могут выходить за пределы возрастной нормы, это следствие болезни.
По крови как раз есть повышение эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов, что и говорит о недостаточном питьевом режиме.
Но с цветом стула это не связано.
Сейчас важно дождаться показателей биохимии ( биллирубин, алт, аст, ЩФ)
Спасибо большое за ответ
А что вы имели в виду об отсутствии потологий?
Здравствуйте,по ОАК, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это норма, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке
Анна здравствуйте. Я так понимаю у неё всё в норме? А то я так переживаю за неё!
Она пьет мало воды очень
Она пьет мало воды очень не заставить
Сегодня калл уже нормальный. Но общий анализ крови мне не понравился. А у детей норма выше я правильно понимаю?
Да,анализ хороший,все хорошо,не переживайте
Спасибо большое.
Анна подскажите пожалуйста а в моче уро один плюс что может означать
Это ребенок мало пьет воды
Спасибо большое вам за ответ. Я просто мама переживательная и сегодня пришел анализ общий и столько отклонений Н и ?.
Я вас понимаю.
Но я правильно поняла вас что переживать мне не за что. То что в ОАК у моего ребенка?
Что показателей нет для дальнейшего обследования?
Принятый ответ
Да, верно