Немеют пальцы
Помогите, пожалуйста! Немеют указательный и средний палец. Ночью чувствительно покалывает и мешает спать. К сожалению, помощь врачей местно больницы не помогла. Даже не знаю, к какому доктору обращаться. Что можно сделать? К какому специалисту обратиться? Какой возможный диагноз?
Здравствуйте.
Наиболее вероятны две причины симптомов варианта - туннельный синдром или ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, ЭНМГ верхних конечностей, МРТ шейно-грудного отделов позвоночника, консультация невролога по результатам обследования.
В настоящее время в таких случаях лечащие врачи рекомендуют витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 14 дней и нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 20 дней; коррекция лечения по результатам обследования.
Спасибо огромное, доктор!
Пожалуйста!
Спасибо за денежную благодарность!
Желаю выздоровления!